Votre navigateur ne supporte pas javascript. L'utilisation de ce site en sera limitée.

SELECTION OFFICIELLE

CATEGORIE COURT METRAGE

3 CORBEAUX réalisé par Emmanuel Rochet

AN EXCEPTIONAL DAY réalisé par Cedrick Spinassou

ARCHIBALD’S SYNDROME réalisé par Daniel Perez

BIG GUY réalisé par Hicham & Samir Harrag

BRETON réalisé par Christophe Switzer

CELL réalisé par Sebastien Quennesson

ELLE EST TRISTE MAMAN ? réalisé par Thomas Combret

FIGURANT réalisé par Jan Vejnar

HAPPY MOTHERHOOD réalisé par Sylvie Gravagna & Loic Maldonado

IF YOU LOVE HER, LET HER GO réalisé par Ilan Zerrouki

JULIA réalisé par Vincent Smitz

LA PEAU DU LAPIN réalisé par Romain Westwood

LE VIRAGE réalisé par Mathilde Soares

LEADING ROLE réalisé par Maxime Crépieux

LEAVING TO LIVE réalisé par David Rodrigues

OLD REVOLVER réalisé par Shaan Couture

PORTRAITIST réalisé par Cyrus Neshvad

PUNCH IT réalisé par Olivier Perrier

RESURRECTION réalisé par Sabine Crossen

SYNTHETIC LOVE réalisé par Sarah Heitz De Chabaneix

THE ASSAULT réalisé par Pauline Giraud

THE DECISIVE MOMENT réalisé par Eduardo Rufeisen

THE HEAVY BURDEN réalisé par Yilmaz Ozdil

THE VAN réalisé par Erenik Beqiri

THE WOES OF ANGELE réalisé par François Zaidi

YOU’RE MINE! réalisé par Pascal Lastrajoli

CATEGORIE LONG METRAGE

DON SAUVAGE réalisé par Zacharie Heyblom-Taliercio

EXTRA-LUCIE réalisé par Eric Bu

LE CYGNE DES HEROS réalisé par Claude Saussereau

LOS DEDEADOS réalisé par Abraham Laqualle Marquina

POST MORTEM réalisé par Patrick Chiuzzi

SO CLOSE TO SUN réalisé par Benjamin Rancoule

YEAR OF THE MONKEY réalisé par Vladimir Blazevski

CATEGORIE ANIMATION

PER ASPERA AD ASTRA réalisé par Franck Dion

SORORAL réalisé par Frédérique Even

THE BUTTERFLY CAGE réalisé par Helena Serra & Maxime Sabisik

THE RIBBON réalisé par Paula-Illariya Kozino

CATEGORIE DOCUMENTAIRE

AN ORDINARY ADVENTURE réalisé par Coline Pagoda

A STORY OF JAZZ IN CHIANG MAI réalisé par Thomas Lecercle

BEST FRIENDS réalisé par Meredith Veit

GRINDING THE COUNTRY réalisé par Olivier Lambert

LA PRIERE réalisé par Kazuya Ashizawa

ROAD MELODY (로드 멜로디) réalisé par Ji Seun Lee

VOLGA'S CHRONIQUES réalisé par Didier Feldmann

CATEGORIE CONCOURS SCENARIO

ACCIDENT DIPLOMATIQUE A L'EST écrit part Matthias Esperandieu

DANSE D'ENFANTS écrit part Wagner Cardena

HELLO I MUST BE GOING écrit part Sara Hallowell

TEDDY écrit part Béatrice Vernhes

TOUT EST BEAU écrit part Adrien Stoclet